13.01.

Neujahrsempfang, Josefsheim, Beginn 19:30 Uhr

19.01.

20 Uhr, Neujahrskonzert, MZH, Deutsch-Tschechische Bläserphilharmonie (SKM, BK Großkonreuth, Musikschule Marienbad)

04.02.

Faschingszug in Mähring, TP 12:40 Uhr, Abmarsch 13:30 Uhr,

10.02.

Gaudiwurm, TP 13:10 Uhr am Proberaum, Beginn 13:31 Uhr

17.02.

NBMB KV TIR, Probentag in Kemnath fĂĽr Probenwochenende

17.02

Starkbierprobe „Josefsheim“ (gemütliches Beisammensein), 20 Uhr

24.02.

Starkbierfest, 19 – 01:15 Uhr, um 18:45 Uhr spielbereit sein

11.03.

Ökumenisches Passionssingen, 16 Uhr, ev. Kirche (Bläsergruppe)

17.03.

Osterkonzertprobe, Nachmittag, Josefsheim

23. - 25.03.

Tannenlohe, Probenwochenende des NBMB, KV TIR

25.03.

Abschlusskonzert vom Probenwochenende, 15 Uhr, Wiesau, Turnhalle

02.-06.04.

Proben für Osterkonzerte, täglich ab 19:30 Uhr, Josefsheim

07.04.

Osterkonzert, GroĂźkonreuth, 20 Uhr, gemeinsam mit BK GroĂźkonreuth

08.04.

Osterkonzert, Mitterteich, 16 Uhr, gemeinsam mit BK GroĂźkonreuth

20.04.

Vorspiel der Blockflötengruppe und der Nachwuchsmusiker, 16 Uhr, Josefsheim

30.04.

Zapfenstreich, Abmarsch 18:30 Uhr ab Proberaum zum Anger

01.05.

WeiĂźenstadt, Abmarsch 12:30 Uhr; bis 17 Uhr; Abf. 11:30 Uhr, Proberaum

27.05.

KLJB Leonberg 60 J., Kirchenzug

31.05.

Fronleichnam, TP 08:15 Uhr, Kirchenzug u. nach der Hl. Messe Prozession

03.06.

Fronleichnam in Leonberg, TP 08:15 Uhr

10.06.

Stiftlandwerkstätte, TP Leonberger Straße, 14 -17 Uhr

17.06.

Bad Alexandersbad, Kurkonzert, „Haus des Gastes“, 15 – 17 Uhr

23.06.

Städt. Kindergarten, 15 – 17 Uhr

24.06.

Schützenfest Marktredwitz, 10 – 14:40 Uhr; TP dort 09:30 Uhr

24.06.

OGV, Kreislehrgarten, 16 – 17 Uhr (Jugend mit Verstärkung); vorher spielen die Blockflötengruppe u. Klarinetten- / Querflötenbesetzungen

08.07.

Nordgautag, Wiesau, Festzug 14 Uhr

08.07.

BVM, Zoiglfest, 17 - 22 Uhr

09.07.

Selber Wiesenfest, 2 Festzüge, 13 – 14 Uhr u. 18 – ca. 18:30 Uhr

21.07.

Schützenkönig, Marschieren u. Standerl, TP Josefsheim, 17 Uhr

22.07.

Fahrt nach WĂĽrzburg, Landesgartenschau (Auftritt)

29.07.

FFW Großensees (120 J.) u. Schützen Großensees (110 J.), 08:45 – 18 Uhr

15.09.

BV-Generalversammlung, TP 17:45 Uhr, ehem. Gasthof „Lamm“

22.09.

Jubiläum „25 J. KJF-Werkstätten“, 14 – 15:30 Uhr

23.09.

BV Brand, TP 12:30 Uhr; Umzug um 13 Uhr und anschl. bis ca. 16 Uhr

30.09.

Eröffnung Fischwochen, Kleinsterz, ca. 12:15 – 15 Uhr

07.10.

Erntedank, TP 10 Uhr, Josefsheim

20.10.

Böhmischer Abend mit Maßkrug stemmen, 20 Uhr, Josefsheim

27.10.

Hl. Messe, 18 Uhr, und um 19:15 Uhr Versammlung im Kellnerhaus

01.11.

Allerheiligen, Bläsergruppe auf dem Friedhof, TP 14 Uhr Proberaum

17.11.

Mitterteich, Volkstrauertag, Abmarsch 17:45 Uhr, ehem. Gasthof „Lamm“ (zivil)

18.11.

SteinmĂĽhle, Volkstrauertag, TP 08:45 Uhr am Proberaum (zivil), Aufstellung 09:00 Uhr in PleuĂźen

08.12.

Weihnachtsmarkt, Âľ Stunde musizieren

12.12.

Rorate, 06 Uhr, Stadtpfarrkirche (ohne Schlagwerk); TP 05:15 Uhr

16.12.

Ökumenisches Adventssingen, 16 Uhr, Stadtpfarrkirche (Bläsergruppe)

--.12.

Weihnachtsfeier, 19 / 19:30 Uhr

24.12.

Rathaus, Christbaum, TP 15:30 Uhr

30.07. – 03.09.

Sommerpause; 1. Probe am 10.09.18